Новости

Один день из жизни детского сада!

Раннее утро. Искристый снег скрепит под ногами,  а солнце потихоньку поднимается из-за линии горизонта. Весело чирикают воробьи. Дорожки на территории детского сада заботливо очищает от снега дворник и в тишине утра слышен звук его лопаты. Внимательно просматривает каждый участок сторож и медленно обходит вверенную ему территорию.

Чуть слышно скрипнула калитка и во двор детского сада входит один из главных сотрудников —повар.Рабочий день повара начинается раньше всех и он спешит , чтобы вовремя была готова полезная и вкусная каша к завтраку.

Воспитатели ждут прихода детей и с любовью и заботой раскладывают игрушки, делают последние приготовления к разным видам деятельности, которая поможет стать детям развитыми, способными, доброжелательными, сообразительными, добрыми и весёлыми. Подоспевшие помощники воспитателей тоже готовятся к новому дню : делают влажную уборку, проветривают помещения , накрывают к завтраку столы.

Началось … Закипела работа … Наступил ещё один день . День, полный открытий для воспитанников. День, полный забот для воспитателей и всех , кто помогает воспитывать и обучать наших детей, для тех кто создаёт для детей всё то, что называется уютом и комфортом .

Как то сразу возле детского сада образовалась стоянка, это вереница машин потянулась к детскому саду. Калитка только и успевает открываться: туда-сюда, туда-сюда. Маленькие воспитанники спешат в свои группы, к своим воспитательницам , таким родным и ласковым , такими похожими на маму . Поцеловать маму в щёчку , услышать ласковое мамино слово на прощанье и радостный звонкий голосок звучит: «Здравствуйте!».

А вот забегая вперед мамы идёт Рома с любимой книжкой. Мама остановилась и наблюдает как бежит сын в группу,  к своим ребяткам и слышит голос воспитателя: «Доброе утро ,Рома, мы ждали тебя. Почитаем твою книгу обязательно.»

– Кира,какое красивое у тебя платье!

-Мне мама вчера купила платье – гордо сообщает Кира!

Вот и наступило время утренней зарядки. Ребята старательно повторяют упражнения за Натальей Валерьевной и вскоре на всю округу слышится радостный ребячий отклик на вопрос ведущего «Здоровье в порядке ?» – «Спасибо зарядке!».

С самого утра в нашем саду слышатся радостные голоса детей постоянно звучит смех и шутки. А потом начинаются занятия!

И только после вкусного обеда приходят в детский сад к малышам сказочные персонажи Сон и Дрёма и всё затихает ненадолго. Пока маленькие носики сопят, а глазки видят во сне любимую мамочку, воспитатели трудятся не покладая рук: придумывают, фантазируют и фонтанируют идеями и замыслами, украшают группу,изготавливают пособия , оформляют уголки .И всё это для того , чтобы дети чувствовали себя в саду , как дома , как в семье – дружной ,крепкой и любящей.

Потихоньку приближается вечер и опять весёлая ребятня высыпала на прогулку.

И снова полетели снежки, запрыгали зайки и у «медведя во бору» грибы и ягоды собирают малыши второй младшей группы.

В детском саду заканчивается еще один день: интересный, насыщенный событиями и добрыми эмоциями, украшенный взаимной симпатией воспитателей и воспитанников.

Сегодня наш детский сад попрощается со своими лучшими друзьями- нашими воспитанниками , а завтра утром опять распахнёт свои двери и всё начнётся заново – радость познания, смех , дружба и счастье !

Вам также может понравиться...